Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская атомная подлодка провела учебную торпедную стрельбу в Баренцевом море

Российский атомный подводный ракетный крейсер отработал в Баренцевом море применение торпедного оружия по подводной цели. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

В сообщении говорится: «Торпедная атака была выполнена при плавании кораблей на глубине около 100 метров. Стрельба проводилась практическим боезапасом без боевой части».

Маневры выполнялись в двустороннем формате. Представители Северного флота прокомментировали: «Противодействие крейсеру оказывала многоцелевая атомная подводная лодка одного из соединений подводных сил Северного флота. В ходе тактического противолодочного учения экипаж подводного крейсера отработал подводное маневрирование, уклонение от атаки противника и плавание в различных режима».

Как только учебные стрельбы были успешно завершены, торпеду подняли из воды при помощи катера-торпедолова. Она была доставлена на базу.