Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МВД Британии рассказала, что именно вызвало миграционный кризис в Европе

Глава Министерства внутренних дел Британии Прити Пател уверена, что миграционный кризис начался из-за открытых границ и политики свободного передвижения между странами Европейского союза.

По мнению министра, Европа сделала ошибку, когда отменила национальные границы между странами-членами Шенгенского соглашения. Сразу после этого Францию заполонили мигранты, которые пытаются добраться до Великобритании. Беженцы используют все возможные средства, чтобы переплыть через Ла-Манш. Мигрантов очень привлекает размер финансовых выплат тем, у кого есть статус беженца.

Прити Пател отметила: «Давайте не будем забывать, что реальная проблема нелегальных миграционных потоков заключается в том, что в ЕС нет никаких средств защиты границ — Шенгенские границы открыты».

Лондон и Париж в июле договорились об усилении борьбы с незаконной иммиграцией. Несмотря на это, через Ла-Манш из Франции нелегально прибыли более 12 тысяч мигрантов.