Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цыганов: обстрел ДНР и ЛНР турецкими беспилотниками — это военное преступление

Российский журналист Александр Цыганов говорит о том, что турецкие беспилотники попали в руки украинских военных преступников. ВСУ обстреляли с их помощью мирное население.

Цыганов заявляет, что и в правительстве Украины сидят военные преступники. По его мнению, об этом стало известно уже летом 2014 года, когда Киев начал совершать артиллерийские обстрелы Луганска, Донецка и близлежащих населенных пунктов.

Журналист отметил: «Можно допустить ,что по какой-нибудь деревне они могли стрельнуть, потому что там засели ополченцы, и такое бывало. Это военная небрежность».

Цыганов подчеркивает, что обстрел мирного населения можно назвать только преступлением. При этом он отмечает, что Анкара не виновата. Она продала Украине беспилотники, но это простой процесс коммерции. Отдельно журналист отметил, что мировое сообщество отказывается осознавать тяжесть последствий. И так будет всегда, пока на Западе есть двойные морали.