Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обвинение Германии Украиной в «голодоморе» повлияет на ускорение запуска «Северного потока-2»

Депутат Верховной Рады Максим Бужанский осудил украинского посла в ФРГ Андрея Мельника, который обвинил Германию в «голодоморе». В своем Telegram-канале Бужанский написал, что слова посла могут спровоцировать ускорение сертификации «Северного потока-2».

Парламентарий написал: «Комментировать тут нечего, кроме того, что посол выбрал наилучший момент для того, чтобы плюнуть в лицо немцам — период последних согласований СП-2». Максим Бужанский заявил, что считает эти слова наивысшей степенью неуважения к памяти жертв трагических событий начала 1930-х годов.

Андрей Мельник в своем Twitter-аккаунте написал. что Германия косвенно несет ответственность за голод, который был на территории Украинской ССР. В то время Берлин был главным торговым партнером СССР. По мнению Мельника, Германия обязана признать это преступление геноцидом украинского народа».