Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ополченцы ЛНР готовы атаковать армию Украины тактическими ракетными комплексами «Точка-У»

Ополчение самопровозглашенной ЛНР готово нанести удары по позициям ВСУ оперативно-тактическими ракетными комплексами «Точка-У». Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

По имеющейся информации, у ополченцев могут находиться в распоряжении от трех до шести таких ОТРК, а также несколько десятков ракет. Это вооружение Луганск держит на тот случай, если Киев полностью откажется от выполнения Минских соглашений. Из-за этого перемирие на Донбассе будет невозможным.

Эксперты отмечают, ОТРК «Точка-У» способны одним ударом уничтожить целые подразделения вероятного противника. Несмотря на то, что комплексов у ЛНР достаточно мало, в случае наступления Украины, они смогут нанести ВСУ очень серьезный урон.

ЛНР приготовила для украинских военных еще один сюрприз. Он заключается в наличии на вооружении большого количества танков. По своим характеристикам все они превосходят бронетехнику ВСУ.