Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман: план НАТО по использованию Украины против России обернется против него самого

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что не все страны-участники НАТО согласны на то, что в состав Североатлантического альянса вступит Украина. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман в интервью для «ПолитРоссии» выразил свое мнение о том, что Украина никогда не станет частью НАТО.

Йенс Столтенберг отметил, что Украина очень успешно строит отношения с НАТО. При этом он отметил, что Киев не попадет под действие пятой статьи устава Альянса, по которой предусматривается коллективная защита. Кроме того, члены блока никак не могут добиться единого мнения о вступлении Украины.

Анатолий Вассерман уверен, что Украину никогда не возьмут в состав НАТО. Но при этом ее будут продолжать использовать против России. Депутат говорит: «На нее возложат многие обязанности Альянса, вроде размещения оружия, но членства не дадут». Но, по словам Вассермана, этот план будет иметь неожиданные последствия.

Вассерман говорит о том, что в Киеве власти прекрасно понимают, что в НАТО они попасть не смогут никогда. А своими заявлениями о скором вступлении они просто дурачат граждан.

Несмотря на то, что Украина не войдет в НАТО, она останется угрозой безопасности России. Альянс разместит на ее территории свое вооружение. Но для Запада это приведет к последствиям. Москва не оставит агрессию против себя безнаказанной. Он добавил: «Российские военные должны будут сразу же взять оружие НАТО на Украине под прицел. Вместе со всем, что его окружает».