Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лондон загоняет Европу в ловушку, прикрываясь Путиным

Великобритания вышла из состава Евросоюза, но продолжает поддерживать его политику. Накануне стало известно, что она отправила на Украину 600 военнослужащих для оказания помощи в случае вторжения России. Теперь она загоняет Европу в ловушку на фоне «угрозы взрыва из-за Путина». Об этом рассказал обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов.

Эксперт указывает на то, что сама отправка военнослужащих на Украину — это уже провокация для Москвы. Кремль неоднократно заявлял о том, что господство НАТО на Украине недопустимо. Но в Великобритании продолжают настаивать на том, что она будет защищать демократию и давать ответ на «российскую угрозу».

Кроме того, Лондон заявил, что сейчас нужно готовиться дать отпор русским не только на Украине, но и на Балканах. Бывший глава МИД страны Уильям Хейг снова твердит о «российской угрозе». Он посвятил этой проблеме статью под названием «Если мы сейчас проиграем Путину, Балканы снова взорвутся».

Петр Акопов отметил: «То есть что выходит в сухом остатке? Россия просто не хочет расширения Североатлантического альянса на Балканы — а ее обвиняют в экспансии». Все эти громкие призывы обозреватель назвал очередной ловушкой для Европы, в которую ее затянет Лондон. Россия будет отстаивать свои интересы, а после этого Европе не позавидуешь.