Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские пограничники заявили о задержании около 100 мигрантов, которые пытались пересечь границу

Министерство обороны Польши продолжает обвинять Белоруссию в руководстве мигрантами. В своем Twitter ведомство в очередной раз написало, что белорусские силовики помогают беженцам прорываться через границу с Польшей.

Представители Министерства обороны Польши написали: «Сегодня ночью произошла инспирированная белорусами попытка незаконного пересечения границы в Дубичах Церкевных. Группа из около 100 мигрантов была задержана польскими службами».

Польские пограничники заявили, что белорусская сторона предварительно провела разведку, испортила ограждение, а потом направила мигрантов в атаку, отвлекая при этом польских силовиков.

По данным, представленным Белоруссией, несколько сотен мигрантов планируют покинуть позиции. Они уже свернули палатки и готовятся обратиться в специализированный логистический центр в Белоруссии. В нем уже разместились более 1 000 мигрантов.