Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Статья в итальянской газете La Repubblica о России вызвала крайнее возмущение в МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на статью «Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу», появившуюся в итальянской газете La Repubblica. В своем Telegram-канале она посоветовала редактору газеты Маурицио Молинари топить дом своими газетами.

Захарова напомнила журналистам о том, что Италии из России каждый год поставляет до 20 миллиардов кубометров газа. А если российское топливо не нравится, то можно топить свои дома газетами.

Официальный представитель МИД написала: «Ни разу Москва не подвела и не обманула Рим по поставкам газа. Как совесть итальянского журналиста позволяет Вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов? Лично Вам, господин Молинари, не нравится российский газ? Отлично. У меня есть прекрасная идея — Маурицио, топите свой дом газетой La Repubblica в знак протеста».