Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший украинский депутат уверен, что новый указ Путина поднимет рентабельность предприятий ЛНР и ДНР

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царев уверен, что процесс товарооборота в ЛНР и ДНР будет упрощен благодаря указу президента России Владимира Путина по Донбассу.

Он отметил, что раньше Луганская и Донецкая народные республики не могли получить сертификаты о происхождении своей продукции, так как они не были признаны Киевом. А без сертификата товары нельзя отправлять на экспорт.

Олег Царев отметил: «После указа президента Путина не нужно будет выкручиваться с сертификатами, упростится товарооборот, а республики станут ближе к России, что скажется на рентабельности предприятий ДНР и ЛНР. Это касается и металлургии, и угля, и списка других товаров, которые могут участвовать в тендерах и продаваться на российском рынке без посредников, которые раньше придумывали сертификаты происхождения».

Ранее Владимир Путин подписал указ об участии товаров из ЛНР и ДНР в госзакупках в России. Украине такой шаг не понравился. Киев направил ноту протеста МИД России.