Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский говорит о том, что США остается только терпеть уничтожение Россией в космосе спутника

Вашингтон очень расстроился из-за испытания в космосе российской противоспутниковой системы. США внезапно начали беспокоиться о судьбе МКС. Но Евгений Сатановский уверен, что истинная причина кроется в другом.

США пришли в ярость от того, что у России есть мощное противоспутниковое оружие. Москва продемонстрировала его возможности уничтожением недействующего космического аппарата «Целина-Д». Но США в этом увидели очередной повод обвинить Россию в том, что она создала риски для МКС. Они выразили глубокую озабоченность этой проблемой.

Евгений Сатановский отметил: «До крайности нервная и не слишком адекватная реакция американского руководства свидетельствует, что их происходящее расстроило, и сильно. Так они об МКС вдруг печься-тревожиться начали».

При этом он отметил, что Москва уже привыкла к безосновательным обвинениям со стороны Вашингтона. Эксперт заявил: «Понятно, что сам факт того, что российские военные умеют поражать и космические цели, американское руководство расстроил до крайности. Но кто обещал, что им будет легко? Пускай теперь терпят…».