Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ вывели из строя беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» ДНР

Эксперты издания «Военное обозрение» заявили о том, что ВСУ сбили дрон «Орлан-10» Народной милиции ДНР. Сделать это удалось при помощи комплекса РЭБ.

Подробности происшедшего рассказал украинский блогер-русофоб, который пишет под ником Анатолий Штирлиц. Он заявил: «В районе проведения операции Объединенных сил средствами радиоэлектронной борьбы было принуждено к посадке БПЛА противника, пересекшего линию разграничения в Донецкой области».

Информация об этом появилась и на странице в Facebook командования операции Объединенных сил украинских вооруженных формирований. В ВСУ сообщили о том, что сбили над Донбассом «российский беспилотник». Власти Киева утверждают, что это доказательство российского присутствия в регионе.

В ВСУ заявляют, что у дрона нет внешних повреждений, благодаря этому его можно подробно изучить. Украинские военнослужащие говорят о том, что с БПЛА «Орлан-10» на Донбассе приходится сталкиваться часто.