Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армянские военнослужащие бросили свои позиции и сбежали

Эксперты портала avia.pro рассказали, что армянские военные не выдержали атаки азербайджанских сил и сбежали. Они даже не стали отбиваться от наступления.

Из-за самовольного оставления армянскими военнослужащими своих позиций и техники азербайджанские войска смогли проникнуть вглубь территории Армении. Эксперты опубликовали видео, на котором представлен момент бегства армянских военнослужащих. При этом на кадрах можно увидеть, что азербайджанские силы значительно уступают по количеству. Но у них есть преимущество в технике.

На видео изображено, как группа из 50 армянских военнослужащих бросает свои позиции. Она пытается скрыться в укрепленных районах. В панике военнослужащие побросали свое вооружение и технику.

Кадры доказывают, что позиции были сданы без боя. Хотя в Министерстве обороны Армении ранее заявляли о том, что военнослужащие сдерживали наступление до последнего.