Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше возбудили уголовное дело по факту нападения на силовиков у границы с Белоруссией

Прокуратура в Польше начала рассмотрение уголовного дела по факту нападения на полицейского на границе с Белоруссией. Об этом рассказал комендант полиции Польши Ярослав Шимчик.

Решение о возбуждении дела было принято районной прокуратурой в Сокулке. Комендант полиции сообщил, что сейчас проводится осмотр границ как одного, так и второго государства. Сотрудники собирают для материалов дела предметы, которые пролетали через ограждения.

Ярослав Шимчик заявил: «Хочу сообщить вам, что районная прокуратура в Сокулке приняла решение о начале расследования по подозрению в активном нападении на сотрудников полиции». По словам коменданта, пострадало 12 человек.

Ранее появилась информация о том, что силовики со стороны Польши применяют против беженцев спецсредства, которые содержат в себе токсические вещества. Заместитель начальника управления радиационной, химической и биологической защиты и экологии Генерального штаба Вооруженных Сил Белоруссии Игорь Малык уже рассказал о том, что несколько человек обратились к врачам с жалобами о том, что им в глаза попала разъедающая жидкость, которая направлялась из водометов.