Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России впервые применили авиаракеты с вертолётного дрона

В России впервые осуществили запуск ракет с ударного беспилотного вертолета «Термит». Об этом событии рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор компании-разработчика «Кронштадт» Сергей Богатиков.

Дальность действия ракет составляет 6 километров. Одна из их особенностей заключается в том, что полет можно корректировать. Ранее дроны-вертолеты с ракетным вооружением в России не применялись. Новинка была продемонстрирована на форуме «Армия-2021». Создателем ракет является концерн «Калашников».

Сергей Богатиков отметил: «Предложенные концерном авиационные ракеты С-8Л действительно войдут в комплекс вооружения этого вертолета. Первые испытания с применением этих боеприпасов уже были проведены в рамках инициативных работ».

На форуме уже был подписан первый контракт на поставку беспилотников «Термит» между НПП «Стрела» и Минобороны. Кроме того, уже в ближайшее время вертолеты поступят в Вооруженные силы Российской Федерации.