Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: обстановка в Чёрном море заставила США искать пути для сделки с Россией

США не отказываются от своей идеи установить полный контроль над Черноморским регионом. Для реализации своих планов они могут привлечь одну из стран побережья. Об этом рассказали китайские журналисты портала Baijiahao, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Аналитики отметили, что сейчас в Чёрном море находится флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney и ракетный эсминец USS Porter. Судна находятся под постоянным наблюдением со стороны Черноморского флота и береговых ракетных комплексов. Но исключать провокацию нельзя. Риск остается очень высоким.

Эксперты говорят о том, что игра «в кошки-мышки» может плохо закончиться для НАТО. Россия уже дала понять, что на любые агрессивные действия будет дан жесткий ответ.

Кроме того, китайские аналитики считают, что США могут привлечь к этой игре одно из государств. Это может быть Грузия или Украина. Не исключено, что возможность сотрудничество с Болгарией или Румынией.