Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ЛНР рассказал, как Киев хотел договориться о поставках угля и электроэнергии

Как заявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, в ходе заседания экономической подгруппы по Донбассу, имевшей место на прошлой неделе, украинские представители обратились с просьбой о поставках электроэнергии и угля с территории Донбасса, неподконтрольной Киеву.

По словам Пасечника, в настоящее время на Украине наблюдается энергетический кризис, а страна находится на пороге веерного отключения электричества, в связи с чем Киев испытывает крайнюю заинтересованность в организации подобных поставок по-тихому. Власти самопровозглашенной республики, как отметил глава ЛНР, готовы рассмотреть вероятность сотрудничества с украинской стороной по поводу коммерческих поставок энергоресурсов.

Напомним, что с первого ноября Россия прекратила поставки энергетического угля для украинских ТЭС, учитывая растущие потребности внутри страны.