Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко и Путин обсудили маневры кораблей НАТО

Как сообщает РИА Новости, 14 ноября лидеры России и Белоруссии обсудили ситуацию, связанную с действиями кораблей Североатлантического альянса в Черном море.

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, подобные маневры НАТО, на которые не стоит поддаваться, являются «непонятными телодвижениями», накаляющими обстановку в Черноморском регионе.

Напомним, что примерно две недели назад в Черное море зашел флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney, принявший участие в учениях PASSEX, в ходе которых были задействованы корабли Турции и Румынии, а также Украины, причем за маневрами активно наблюдали силы Черноморского флота РФ. Представители российского военного ведомства отмечают, что целью учений являлось освоение театра военных действий на тот случай, если Киев примет решение о начале масштабной операции на Донбассе.