Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евросоюз ужесточит санкции против Белоруссии

Как заявил глава МИД Германии Хайко Маас, Европейский союз готовится к ужесточению санкций против Белоруссии, носящих персональный характер, а также проведет рассмотрение секторальных ограничений.

Учитывая то обстоятельство, что Минск, как отмечает Маас, всячески способствует усугублению ситуации, имеющей место на белорусско-польской границе, в Евросоюзе не видят никакой альтернативы жесткой позиции. Отмечается, что ограничительные меры могут быть введены применительно к гостинице «Минск» и Национальному аэропорту, причем издание Financial Times отмечает, что на доработку санкционного списка потребуется несколько недель.

По словам Питера Стано, представляющего внешнеполитическую службу ЕС, первые санкции затронут всех, кто имеет непосредственное отношение к такому бизнесу, как транспортировка мигрантов к границам Евросоюза.