Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент ФРГ призвал не стесняться воспоминаний о нападении нацистов на СССР

Как сообщает РИА Новости, выступая в Бундестаге во Всемирный день скорби, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, напоминая о нападении немецкого вермахта на СССР в 1941 году, призвал немцев «не стесняться» соответствующих воспоминаний.

Память о подобных преступлениях вооруженных сил Германии, как отметил Штайнмайер, имеет особое значение для представления немцев о себе как нации, при этом подчеркнув: «Наши воспоминания стесняются предоставить сведения о войне и преступлениях в Восточной и Юго-Восточной Европе. Они не справляются с преступлениями, совершенными против мирных жителей, насильственно перемещенных лиц и советских военнопленных».

Напомним, что ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил президента ФРГ в искажении истории Второй мировой войны, что последовало сразу после того, как Штайнмайер выступил за «Северный поток-2».