Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия перебросила войска на белорусскую границу

Как заявил военный эксперт Александр Михайловский, в рамках очередной антироссийской стратегии НАТО было принято решение о переброске немецких войск в Польшу, а если точнее, то на границу с Белоруссией.

Согласно предварительной информации, переброска Германией ограниченного воинского контингента в Восточную Европу проводится с целью усиления армии Польши, размещенной на границе с Белоруссией, в непосредственной близости от которой сейчас и расположились самоходные артиллерийские установки PzH 2000.

Аналитики отмечают, что немецкие военнослужащие могут быть задействованы в военных учениях Iron Wolf, которые должны пройти на территории Латвии, причем есть информация, что данные маневры будут носить антироссийский характер. Напомним, что ранее о стягивании польской военной техники к границе заявил глава белорусского МИД Владимир Макей.