Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ пытаются отрезать ДНР от границы с РФ

Как сообщает издание Avia.pro, Киев активно пытается получить доступ к Азовскому морю, причем непосредственно на территории Донецкой Народной Республики, при это нанося наиболее сильные удары как раз по прибрежный районам.

Подобные действия украинских военнослужащих носят вполне логичный характер, так как, получив выход к морю, бойцы ВСУ открывают коридор к границам РФ и обретают возможность окружения самопровозглашенной республики. На первый взгляд, расчеты Киева кажутся правильными, учитывая то обстоятельство, что силы ополчения сосредоточены в непосредственной близости от Донецка, но даже без подкреплений войскам ДНР удалось отразить атаки ВСУ на южные регионы.

Издание отмечает, что в последнее время украинские войска вновь вернулись к тактике точечных ударов, однако уже в самое ближайшее время может начаться полномасштабное наступление.