Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко потребовал от США не «ляпать языком», предъявляя обвинения в финансировании мигрантов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на обвинения со стороны США в его адрес о финансировании мигрантов. Он заявил, что не причастен к этим событиям.

На претензии со стороны Америки президент Белоруссии потребовал не «ляпать языком». Он отметил, что это «ляпнули» американцы, а потом «забыли, что сказали». Лукашенко потребовал предъявить доказательства обвинений, показать подтверждающие факты. Он заявил: «Слушайте, у меня что, денег море?! Мне что, некуда деньги девать?!».

Ситуация с мигрантами на границе обостряется с каждым днем. С начала 2021 года у границы Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей собираются беженцы. Обострение конфликта стало наблюдаться с 8 ноября, несколько тысяч человек подошли к польской границе с белорусской стороны. Сейчас они не покидают приграничную зону. 10 ноября большая группа мигрантов попытались прорваться на территорию Польши.