Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец предупреждает, что эскалация в Чёрном море может привести к ядерной войне

Повышенная активность НАТО в Чёрном море может обернуться началом Третьей мировой войны. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Баранец.

Политолог провел анализ ситуации с проведением военных учений в акватории Чёрного моря с участием кораблей НАТО и США. Планируется привлечение не менее 40 кораблей, 50 вертолетов и самолетов. Силами НАТО будут задействованы в выполнении маневров самолеты радиолокационной разведки. Кроме того, в полную боевую готовность приведена вся береговая артиллерия Румынии и Болгарии.

Виктор Баранец отметил, что НАТО наращивает активность из-за эскалацией конфликта на юго-востоке Украины. В результате наблюдается «освоение» территории государства. По мнению эксперта, ситуация в стране сейчас очень накаленная. Он уверен, что все это похоже не на учения, а на подготовку к войне. Это может привести к «силовому захвату Крыма» параллельно с попыткой возвращения Донбасса.

Если начнется конфликт, то Турция не останется в стороне. Она сразу же пропустит в Чёрное море еще больше кораблей НАТО. Россия не станет смотреть на это молча. А это может спровоцировать начало Третьей мировой войны.