Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские беспилотники будут вооружены огнеметом РПО-2

Военный эксперт Виктор Баранец рассказал, что новейший российский огнемет РПО-2 будет способен сжигать беспилотные аппараты потенциального противника прямо в полете. Это оружие в ближайшем будущем планируют устанавливать на российские боевые дроны.

Эксперт отметил, что беспилотники с установленными огнеметами РПО-2 смогут «поливать пламенем бронетехнику и живую силу на земле». Дальность поражения целей орудия составляет до 600-800 метров. Установка огнемета на БПЛА даст возможность расширить угол обзора и эффективно атаковать вражеские беспилотники.

Ранее о размещении РПО-2 на беспилотники и любые другие носители заявил генерал-лейтенант российских войск Игорь Кириллов. Он сообщил: «Так, ведутся работы по созданию нового комплекта средств огневого поражения для огнеметных подразделений войск РХБ защиты с повышенными боевыми возможностями, включающими размещение прицельного и стрелкового комплексов на БПЛА».