Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО будет долго бороться с Россией

НАТО следует подготовиться к длительному противостоянию с Российской Федерацией. Такой информацией поделился с журналистами Николаос Панайотопулос.

По словам греческого министра, в отношениях Североатлантического альянса и России наблюдается определённая напряженность. Стороны должны предпринимать все меры, чтобы не допустить эскалации конфликта и перехода его в открытое вооруженное противостояние.

Панайотопулос считает, что членам Альянса не стоит торопиться в борьбе с Россией. По его мнению, значительное расширение сфер влияния и рост военной мощи, в сочетании с подорванной кризисами и пандемией экономикой, заставит Россию в скором времени отказаться от своих «имперских планов».

НАТО необходимо подготовить плацдарм для адекватного ответа, который может потребоваться в случае российской агрессии. При этом необходимо вести диалог с Москвой, чтобы не допустить осложнений.

Ранее мы писали о разведке в Крыму, проведённой самолётами НАТО.