Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащие НАТО надежно «засели» на украинских объектах

Военнослужащие западных стран уже круглый год находятся на территории Украины. Свое присутствие они прикрывают проведением учений.

Нахождению на территории Незалежной иностранных военных не мешает даже положение Конституции страны. На основе ее положений, другим государствам запрещено размещать на территории страны военные базы. Но Верховная Рада каждый год дает разрешение иностранным военным участвовать в многонациональных учениях. Маневры могут длиться до 365 дней, следовательно, военные находятся на базе круглогодично.

Ежегодно Рада одобряет около 25 международных учений, в которых принимают участие до 6 000 военных НАТО. Они проводят маневры в Черновицкой, Закарпатской, Херсонской, Николаевской, Ровенской, Львовской и Ивано-Франковской областях.

Кроме того, НАТО заключает с Украиной большое количество договоров об обустройстве военной инфраструктуры, строительстве складов и ангаров. Все это можно будет легко переоборудовать в военные базы.

Иностранцы уже приступили к освоению гражданских аэродромов и портов Украины.