Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгресс США призвал Байдена нанести удар по Донбассу

15 конгрессменов США обратились к президенту США Джо Байдену. Они написали открытое письмо с требованием оказать помощь Киеву во взятии контроля над Донбассом.

Как сообщают эксперты издания Avia.рro, конгрессмены предложили предоставлять ВСУ разведывательные данные и направить американских военных в Чёрное море для нанесения ударов по территории Донбасса. Сейчас в акватории Чёрного моря находятся три военных корабля ВМС США. Истребители F-15 расположены у границ с Украиной. Все это говорит о том, что США готовы вмешаться в конфликт на Донбассе. Эксперты отмечают, что Россия не оставит подобные действия без ответа.

Ранее Министерство обороны России уже сообщало о том, что флот и авиация США находятся в готовности к боевым действиям в регионе, но украинская армия была не готова к нападению, поэтому наступление было отложено.