Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: маневры у российских границ обернутся для ВМС США «вторым Перл-Харбором»

США своими действиями в Чёрном море могут спровоцировать второй Перл Харбор. Об этом заявил военный эксперт Евгений Сатановский в ходе выступления на платформе Teletype. Более подробно об этом рассказал портал «ПолитРоссия».

Сатановский отметил, что корабли США стали слишком часто заходить в акваторию Чёрного моря. При этом очевидно, что они не пытаются начать боевой конфликт. Они хотят просто запугать Россию. Но подобные провокации могут вызвать жесткую ответную реакцию со стороны Москвы. Все это может вылиться в полномасштабное вооруженное столкновение.

Евгений Сатановский отметил, что начинать Первую мировую войну не хотел никто. Также никто не стремился к вооруженному столкновению во Вьетнаме, Афганистане и Ираке. Но все эти конфликты переросли в многолетние кровавые войны. То же самое может произойти и в Чёрном море.

Политолог уверен, что России нужно очень внимательно следить за всеми действиями США в акватории Чёрного моря. Москва должна быть готова задействовать все силы и средства для уничтожения американских кораблей, в случае начала войны.