Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военная база ВС РФ «Арктический трилистник» вызвала восторг у британских читателей BBC News

Россия снова доказала всеми миру, что способна посадить самолет даже на айсберге. Такое мнение высказали зрители британского телеканала BBC, на котором появился репортаж о необычной российской базе ВС.

Зрителям показали военную базу «Арктический трилистник», которую Россия разместила на территории архипелага Земля Франца-Иосифа. На базе находятся 150 военных. Она может функционировать в автономном режиме до полутора лет. Объект укреплен ракетными комплексами «Бастион» и «Панцирь-С1». Главная особенность базы заключается в том, что она способна принимать круглый год любые типы самолетов.

У жителей Великобритании этот репортаж вызвал настоящий восторг. Они были восхищены возможностью военного российского объекта.

Один из пользователей оставил комментарий: «Вот за что я уважаю российское оружие». Зрители отметили, что Россия может высадить самолет даже на айсберге, а вот Великобритания закрывает свои аэропорты даже при небольшом снегопаде.

Пользователь с никнеймом DikoMan отметил: «Эта база — самая русская вещь, которую я когда-либо видел. Я имею в виду, если бы кто-нибудь показал мне это, не сказав, что это такое, я бы, наверное, сказал, что это российская военная база».