Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США предупредили Россию о возможных последствиях из-за скопления войск на границе с Украиной

Помощница главы Госдепа США по Европе и Евразии Карен Донфрид заявила о том, что США предупредили Москву о тех последствиях, которые ее ждут из-за усиления присутствия российских войск на границе с Украиной. Об этом сообщили эксперты издания Associated Press.

Карен Донфрид отметила, что официальные представители России уже уведомлены о том, какие могут быть последствия военной активности Москвы. Помощница заявила: «Каждый раз, когда мы видим подозрительную российскую военную активность близ Украины, мы даем понять, что любая эскалация или агрессивные действия вызовут серьезную обеспокоенность у США».

Донфрид утверждает, что США будут продолжать поддерживать Украину, поэтому они осуждают любое проявление агрессии России в отношении украинской стороны.

Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби уже заявлял о том, что ведомство следит за всеми необычными действиями российских военных рядом с границей Украины.