Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские бомбардировщики преподали польским военным жёсткий урок

Эксперты информационного издания avia.pro рассказали о том, что российские бомбардировщики выполнили неожиданные маневры в районе размещения нескольких тысяч польских военных. При этом польские солдаты были чрезмерно перепуганы.

Российские дальние бомбардировщики пролетели вдоль границы с Польшей. В этом районе сейчас находится около 15 000 польских военнослужащих и офицеров.

Аналитики связывают эту ситуацию с обострением конфликта Польши с Белоруссией. Польша разместила вдоль границы армию и бронетехнику. Кроме того, были зафиксированы случаи провокаций со стрельбой по белорусским пограничникам.

Представители Минобороны Белоруссии отметили: «Если ранее полёты стратегической бомбардировочной авиации носили цикличный характер, то с сегодняшнего дня они будут выполняться на регулярной основе».

В Польше очень возмутились таким жестким уроком российских бомбардировщиков. Причина в том, что их вооружение может наносить удары на расстоянии нескольких сотен километров.