Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВСУ вместе с бронетехникой попали в ловушку к ДНР

ВСУ разместили несколько сотен единиц бронетехники недалеко от линии боевого столкновения на Донбассе. Об этом сообщили эксперты портала avia.pro.

Обозреватели говорят о том, что это не несет угрозы прорыва ВСУ на территорию, подконтрольную ЛНР и ДНР. Как оказалось, это была специально созданная для украинских военных ловушка. Киев допустил ошибку, а теперь тысячи украинских военнослужащих и несколько сотен единиц техники находятся под риском удара самопровозглашённых республик Донбасса.

Ополченцы сконцентрировали в зоне оперативного реагирования огромное количество ствольной и реактивной артиллерии. Как только ВСУ перейдут в атаку, техника и военнослужащие окажутся в зоне поражения артиллерии ополчения и будут сразу же уничтожены.

Эксперты говорят о том, что в районе населённого пункта Терновое развернуто около 13 реактивных систем залпового огня «Град-К» и 50 танков. 26 единиц ствольной артиллерии, несколько десятков танков находятся в районе населённого пункта Бугаева.

Обозреватели отмечают: «ВСУ сами попали в ловушку на Донбассе. Лучшее, что может сделать Киев, – отвести войска и отказаться от дальнейших провокаций, так как в противном случае ВСУ понесут крупнейшие потери за последние годы».