Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему Россия не мстит за сбитые самолеты и вертолеты

Ровно год назад азербайджанские военные сбили российский вертолет Ми-24, находившийся в воздушном пространстве Армении, в связи с чем Sputnik решил вспомнить о данном инциденте.

В результате атаки, произведенной из переносного зенитно-ракетного комплекса, погиб командир экипажа Юрий Ищук и бортинженер Роман Федин, однако до сих пор никто не наказан по закону. До этого российский штурмовик Су-24 был уничтожен турецким истребителем в небе над Сирией, протурецкие боевики сбили вертолет, а сирийские войска, атаковавшие израильские самолеты, по ошибке сбили разведывательный самолет ВКС РФ, пролетавший над Средиземным морем.

Самое интересное заключается в том, что если Москва и предпринимает какие-то действия по поводу обозначенных инцидентов, то явно не военного характера, а придерживаясь подковерной дипломатии, по крайней мере, в ситуации с Нагорным Карабахом.