Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков прокомментировал ситуацию на белорусско-польской границе

Как заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, ситуацию на границе Польши и Белоруссии, где в настоящее время находятся несколько тысяч мигрантов, можно охарактеризовать анекдотом про «хохла и Золотую рыбку».

В данном анекдоте золотая рыбка исполняет три желания, в результате чего татары завоевывают шведов, затем шведы одерживают победу над татарами, а в итоге татары опять одолевают шведов. На вопрос о том, зачем нужно было все это, хохол ответил: «Туда-сюда, туда-сюда! Побачь: пока бегали, у москаля весь огород потоптали».

По словам Стрелкова, президент Белоруссии Александр Лукашенко не способен просчитать последствия своих действий и не задумывается, к чему в итоге может привести миграционный кризис. Тот факт, что белорусской стороне придется разбираться с толпой мигрантов, как подчеркнул Стрелков, не подлежит сомнению, причем Минску придется гораздо труднее, чем Варшаве.