Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт заявил о мировом господстве РФ в сфере гиперзвукового оружия

Как заявил военный эксперт Виктор Мураховский, на угрозы национальным интересам России со стороны НАТО должен следовать жесткий и оперативный ответ, причем особое внимание следует уделить оснащению российских вооруженных сил новейшим вооружением.

Особо эксперт отметил оснащение ВМФ РФ, подчеркнув, что хотя возможности военно-морского флота за последние десять лет значительно возросли, существуют направления, по которым фиксируется некоторое отставание. Мураховский выделил успехи России в области гиперзвукового вооружения, приведя в качестве примера противокорабельные ракеты «Циркон», не имеющие аналогов в мире, в то время как США находятся еще на первой стадии разработки подобного оружия.

Первая атомная субмарина «Пермь», штатным вооружением которой послужат гиперзвуковые ракеты «Циркон», войдет в состав ВМФ РФ в 2025 году.