Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В российской армии появятся улучшенные версии самоходной гаубицы «Мста-С»

Изготовление и поставка новых самоходных гаубиц «Мста-С» выполнены в срок, который был утвержден в контракте. Государственный оборонный заказ Министерства обороны России исполнялся АО «Уралтрансмаш».

По условиям контракта, должно было быть выполнено улучшение версий самоходной гаубицы «Мста-С». Генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Дмитрий Семизоров сообщил, что при создании 2С19М2 «Мста-С» были модернизированы прицельная скорострельность до 10 выстрелов в минуту и точность наведения. Теперь у гаубицы есть режим огневого налета. Благодаря ему цель можно поразить пятью выстрелами из одного орудия одновременно.

В пресс-службе АО «Уралтрансмаш» сообщили, что самоходная гаубица 2С19М2 является современной боевой машиной. При ее разработке конструкторы особое внимание уделяли улучшению тактико-технических характеристик и повышению надежности.