Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине озвучили условие поставок газа из России

Аналитик Александр Кочетков рассказал, на каких условиях Россия начнет поставки газа на Украину. Произойдет это в обмен на уступки по Донбассу и Крыму.

Эксперт уверен, что Кремль хочет «задушить Киев энергетической удавкой». По словам Кочеткова, украинские власти сами допустили, чтобы в стране были завышенные цены на газ. Нужно было сразу же искать альтернативные пути закупки энергоносителей, а также предусмотреть реальный реверс газа.

Аналитик прокомментировал: «Уже сейчас складывается ситуация, при которой для противодействия энергетическому кризису одних денег мало. Потому что газ и уголь Россия готова поставлять нам не просто за огромные деньги, а еще и за политические уступки по Донбассу и Крыму».

Не исключено, что при сохранении дефицита газа в стране начнутся массовые протесты. По мнению Кочеткова, если это произойдет, то президенту Владимиру Зеленскому придется действовать «максимально жестко».