Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко призвал Россию активно готовиться не к войне с Украиной, а к войне на территории Украины

Война между Россией и Украиной становится неизбежной, так как Киев активно проявляет агрессию не только в отношении Донбасса, но и к России. Политолог Ростислав Ищенко при этом уверен, что Москве нужно готовиться не к войне с самой Украиной, а к масштабному конфликту на ее территории.

Он отметил, что России даже не нужно вторгаться на Украину. Ей достаточно действовать на расстоянии. Например, Москва может закрыть небо над Донбассом для украинских беспилотников. В самом крайнем случае она может нанести ракетный удар со своей территории.

Ростислав Ищенко говорит о том, что Россия может для ведения боевых действий на Украине использовать «формально не свои войска», это исключит какие-либо обвинения в участии в конфликте со стороны Запада. Политолог отмечает, что Москве все-таки придется втягиваться в столкновение на Донбассе. Но формат этого противостояния будет зависеть от России.