Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bloomberg: Россия стягивает танки к украинской границе

Эксперты портала Вloomberg заявили, что Россия занимается активной переброской танков к украинским границам.

Журналисты отмечают: «По крайней мере, батальон основных боевых танков Т-80У был переброшен на железнодорожный вокзал в Воронежской области, согласно видеозаписи в социальных сетях от 7 ноября». Эксперты ссылаются на военно-разведывательную компанию Janes.

Они отмечают, что это наращивание отличается от того, которое было весной. Тогда российские военные действовали открыто, теперь же наращивание происходит скрыто. Чаще всего оно осуществляется ночью элитными наземными подразделениями.

Журналисты портала Вloomberg считают, что действия российских военных направлены не столько на запугивание, сколько на создание реальной угрозы.

Запад постоянно предъявляет России обвинения в «агрессии против Украины». Неделю назад агентство Janes сообщало о масштабном перебросе российской военной техники в Брянскую и Курскую области, которые граничат с Украиной на севере.