Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший замглавы НАТО нашел способ, как обойти «красную линию Путина» на Украине

Бывший заместитель главы НАТО Александр Вершбоу уверен, что знает о «хитром» способе, как обойти «красную линию» российского президента Владимира Путина на Украине. Подробности рассказали эксперты портала «ПолитРоссия».

По словам Вершбоу, «красной линией» Путин считает вступление Украины в НАТО. При этом сам Североатлантический альянс не готов спорить. В качестве примера чиновник привел «отпор», который был дан президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе переговоров с главой Белого дома Джо Байденом в сентябре.

Александр Вершбоу говорит о том, что ни одна страна Запада не желает вооруженного столкновения с Москвой. Поэтому речи о принятии Украины в НАТО не идет. Он отмечает, что НАТО нельзя сдавать позиции в этом вопросе, так как будет подорван авторитет Североатлантического альянса. Кремль сразу же распространит свое влияние на Украине.

По мнению политика, НАТО нужно укреплять связи с Украиной. Это можно сделать через создание общей военной инфраструктуры. Необходимо увеличение военного присутствия сил НАТО на Украине. Такой план поможет реализовать цели НАТО на Украине, не вызвав при этом военного конфликта с Россией.