Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины, почему турецкое правительство продает дроны «Байрактар» киевскому правительству

Политические активисты Шюкрие Озордулу и Айше Даг, которые были вынуждены уехать из Турции в Германию, рассказали, почему Анкара продолжает продавать Украине боевые беспилотные летательные аппараты «Байрактар». При этом они даже не реагируют на негативную реакцию России на происходящее.

Активистки уверены, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продает Украине дроны только потому, что он находится в зависимости от США. Шюкрие Озордулу и Айше Даг убеждены, что к этому Анкару подталкивает Вашингтон, а сам он остается в стороне.

Кроме того, это возможность для турецкого президента показать тем, кто его поддерживает, что он хочет и планирует восстановить Османскую империю, в составе которой был Крым.

Есть и третья причина, которая заключается в том, что совладельцем компании по производству БПЛА «Байрактар» является зять Эрдогана Сельчук Байрактар.