Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай создал в пустыне флот США для отработки ракетных ударов

На спутниковых снимках были обнаружены таинственные объекту в китайской пустыне Такла-Макан. Эксперты во время их изучения установили, что по форме и размерам эти объекты очень похожи на американские авианосцы и ракетные эсминцы.

Информацию об обнаружении таинственных объектов предоставил телеграмм-канал «Военный обозреватель». Эксперты сообщили, что загадочные макеты размещены в труднодоступной местности в центральном Китае. Они установлены на специальной платформе. Благодаря ей объекты можно свободно перемещать. Платформа движется по рельсам.

Эксперты не исключают, что эти объекты представляют собой мишени, которые имитируют американские корабли. Вероятнее всего, что Китай хочет провести учебные маневры в пустыне. Военные будут отрабатывать уничтожение авианосцев и эсминцев ВМС США баллистическими и противокорабельными ракетами. У китайских военных получилось сделать такие реалистичные копии, что это позволяет получить максимальную достоверную информацию о возможности поражения кораблей.