Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Россия обладает лучшим в мире истребителем-перехватчиком

Россия единственная в мире владеет самым лучшим перехватчиком МиГ-31. Об этом рассказали эксперты китайского портала Baijiahao, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией».

Авторы статьи отмечают, что Россия приняла решение не экспортировать самолет за рубеж. Сейчас перехватчики МиГ-31 есть только у России и Казахстана. При этом в Казахстане есть только советский образец. Эксперты отмечают, что это может быть связано с низким экспортным потенциалом истребителя, так как у него узкая специализация. Но на самом деле Москва никогда и не планировала продавать истребитель другим странам.

Китайские обозреватели считают, что МиГ-31 можно отнести к суперэффективным перехватчикам. Он оснащен большим количеством дополнительного оружия, которое дает возможность уничтожать все наземные объекты. Кроме того, МиГ-31 оснащен гиперзвуковыми ракетами, благодаря которым заметно увеличивается боевой потенциал перехватчика.