Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конфликт Владимира Зеленского с олигархами страны перерастает в открытую войну

Настоящая информационная война разворачивается между президентом Украины Владимиром Зеленским и олигархами страны. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».

Украина стоит на гране майдана. Все началось с того, что против Зеленского ополчился телеканал «Украина 24», принадлежащий Ахметову. В одном их эфиров телеканала выступил украинский политик Арсен Аваков, которого этим летом сместили с поста министра внутренних дел. Он обратился с призывом убрать руководство страны, которое виновно в энергетическом кризисе.

Аваков заявил: «Газа нет, угля нет. Теплый ноябрь на улице, а мы уже просим аварийную помощь у Белоруссии и России: дайте нам электроэнергии. А если Владимир Владимирович скажет: не дам? А если сначала дам, а потом выключу? Мы к этому шли? Это феноменальный, фундаментальный идиотизм! 3 млрд долларов от МВФ подарок».

Против Зеленского высказывается и бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Раскритиковала политику украинского руководства и Юлия Тимошенко. Она обвинила его в том, что власти не подготовились к отопительному сезону, не наполнили газом подземные хранилища.