Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российское оружие защитит страну от вражеских невидимок и гиперзвука

Новое российское оружие способно обеспечить высокий уровень военной безопасности страны. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию военно-промышленного комплекса в Сочи.

Российский президент рассказал о достижениях страны в создании мощнейшего оружия, аналогов которому нет во всем мире. Уже с 2022 года на вооружение российского флота поступит ракета «Циркон». Также в ближайшем будущем в составе средств ПВО будут применяться новейшие системы С-500.

Россия вынуждена активно реагировать на все провокации, которые происходят у ее границ. Владимир Путин отметил, что вражеские корабли и самолеты все чаще стали появляться рядом с Россией. Обеспечить безопасность помогут системы С-400 и С-500. ЗРК С-400 востребован во всем мире, за ним выстраиваются в очередь. Аналогов этому оружию не существует. На боевом дежурстве находятся «Авангарды» и «Кинжалы». Кроме того, сейчас в России ведется активная борьба над разработкой беспилотников и гиперзвукового оружия.