Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за угрозы атаки Турции американские войска начали экстренную эвакуацию из Сирии

Военнослужащие США экстренно покинули военные посты в провинции Хасака в Сирии. Также они вывезли из Сирии в Ирак 270 единиц военной техники. Об этом рассказали эксперты портала Avia.Pro.

Причиной этому стала подготовка Турцией военной операции. Вашингтон по этому вопросу никаких официальных комментариев не дает. По имеющимся сведениям, Турция ранее завила о готовности наносить удары не только по курдским формированиям, но и по американским военным, которые оказывают поддержку курдам.

Специалисты портала Avia.Pro обращают внимание на тот факт, что техника может быть переброшена в Иран и из-за попытки совершения государственного переворота в стране. Сомнение вызывает только очень большое количество этой техники.

Если сейчас США покинут территорию Сирии на фоне угроз атак со стороны Турции, то курды больше не допустят их на территорию.