Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: попытка ВМС США уничтожить Черноморский флот обернется громким провалом

Авторы китайского портала Sohu решили дать ответ американскому журналисту, который заявил, что превратит в решето российский флот. Перевод публикации китайских экспертов на эту тему представил портал «ПолитРоссия».

Американский военный корреспондент Дэвид Экс заявил, что два американских бомбардировщика B-1B могут сразу уничтожить Балтийский флот России и превратить Черноморский флот в решето. Но китайские аналитики не согласны с подобным заявлением. Они заявили, что российская армия и флот имеют крылатые ракетные комплексы, которые способны отражать атаки и успешно защитить страну.

Китайские журналисты заявили: «Дэвид Экс определенно хорошо разбирается в военных вопросах, но на этот раз хочется с ним поспорить».
Авторы издания Sohu считают, что американские военные хотят оснастить B-1B противокорабельной ракетой большой дальности LRASM, чтобы наносить удары по Балтийскому и Черноморскому флотам.

Эксперты говорят о том, что ракета LRASM оснащена проникающей осколочно-фугасной боевой частью массой 454 килограмма. У нее современная система управления. Она представляет угрозу России из-за дальности действия, но у ракеты есть недостаток — она перемещается на дозвуковых скоростях.

Авторы комментируют: «Российская армия и военно-морской флот оснащены ракетными комплексами, которые полностью способны отражать атаки дозвуковых крылатых ракет».

ЗРК С-400 «Триумф» работает на сверхзвуковой скорости. Это говорит о том, что у американских ракет будет мало шансов долететь до цели.