Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для защиты ДНР и ЛНР от украинских Bayraktar TB2 нужно не менее десяти комплексов «Панцирь-С1»

Чтобы обеспечить максимальную эффективную защиту от атак украинского беспилотника Bayraktar TB2, ополченцам ЛНР и ДНР нужно использовать не менее 10 ЗРПК «Панцирь-С». Об этом сообщили эксперты портала Avia.Pro.

Авторы отметили, что этот комплекс ПВО способен эффективно обнаружить и уничтожить «Байрактары». Но для борьбы с турецкими беспилотниками нужно не менее десяти ЗРПК. Только такое количество позволит уберечь основные позиции от атак ударно-разведывательных дронов. А для полной защиты республики нужно в два раза больше таких комплексов.

Ранее ВСУ сообщили о том, что начали применять дроны «Bayraktar TB2» в Донбассе. Одного удара было достаточно, чтобы понять, что у Донбасса нет средств противодействия беспилотникам. Главная сложность дронов заключается в том, что беспилотники используют комплексы радиоэлектронного подавления и применяют оружие с расстояния 7-8 километров.