Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты четырьмя словами описали реакцию России на агрессивные действия кораблей ВМС США

Эксперты портала Sohu описали всего в нескольких словах реакцию России на вторжение американского корабля в российские воды. Этой теме они посвятили публикацию, перевод которой был представлен порталом «ПолитРоссия».

Несколько дней назад два американских военных корабля вошли в акваторию Чёрного моря под предлогом проведения совместных учений с союзниками НАТО. Китайские эксперты говорят о том, что подобные действия американского флота в Черноморском регионе могут спровоцировать опасную ситуацию у российских берегов.

Авторы издания отметили: «Соединенные Штаты любят направлять свои военные корабли к берегам противника, провоцируя напряженность в регионе».

Аналитики говорят о том, что недавно эсминец ВМС США пытался ворваться в российские воды в заливе Петра Великого. В это время там проходили учения России и Китая. Американцы развернулись только тогда, когда их путь был прегражден большим противолодочным кораблем ВМФ России. Китайские эксперты отмечают, что это уже не первая попытка Вашингтона нарушить российские территориальные воды. Не исключено, что теперь американцы попытаются прорваться и в Чёрном море.

Если это произойдет, то Москва среагирует молниеносно. Эксперты говорят о том, что можно применить всего четыре слова, чтобы описать российскую реакцию: «несколько минут на выживание».

Обозреватели отметили: «Если американский корабль начнет демонстрировать агрессивность, у него будет всего несколько минут на то, чтобы выжить. Об этом неоднократно предупреждали в России и эти слова не похожи на панику. У российских военных действительно есть все необходимые средства для противодействия ВМС США».

Россия может задействовать ракетный комплекс «Искандер», которому нужно всего несколько минут для нанесения удара. У американских кораблей не будет времени на раздумья.